Консультации / Гастроэнтерология

У 8 месячного ребенка нашли воспаление в кишечнике

Здравствуйте! Ребёнок 9 день часто пачкает памперс. 5-6 раз в день. На понос не похож. При этом беспокоит живот. Уже 3 день стул зелёный с небольшим количеством слизи. Сделали капрограму. Педиатр сказала что энтеровирусная инфекция снова. А месяц назад мы переболели этой инфекцией была многократная рвота. Педиатр назначила Стопдиар, смекту и регидрон. Правильно ли? Просто уже не знаю кому верить. Смекту до этого пили и не помогло. Ребёнок на грудном кормлении и я на диете. Исключила фрукты и молочное.
К вопросу приложено фото
Представьте информацию о ребёнке по указанной схеме, а также опишите прикормы подробно.