Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ветрянка

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Был контакт с больным ветрянкой ( у него был первый день высыпаний, но мы не знали этого). В контакте были 3 часа, в срочном порядке в течение 48 часов сделали прививку Варилрикс. Все бы ничено, но у нас куплен тур (деньги за него не возвращаются). Интересует вопрос можно ли сдать кровь на Igg и Igm, где то через неделю после вакцинации, чтоб узнать есть ли сама болезнь или нет, или это бесмысленно раз поставленна прививка. Нужно как то узнать произошло заражение или нет, чтоб предпринять меры по возврату денег за тур. Спасибо. Любая информация будкт полезна
Здравствуйте! Сдайте сейчас, у 99% людей кто был уверен что не болел выявляются антитела памяти.
Спасибо. Но все же не совсем понятно, если мы сделали прививку я так понимаю антитела в любом случае должно показать или они не сразу образуются, а только как пишется через 6 недель. А если сдать ближе к поездке Igm вот он после прививки тоже в крови обнаруживается или только при заражении диким вирусом.
Сначала будут IgM и лишь спустя длительное время IgG.