Консультации / Педиатрия

Крайняя плоть

Здравствуйте. Сыну уже 9 лет. Крайняя плоть до сих пор не открывается вообще. Долгое время пытались растянуть ее после принятия ванны, как говорил нам хирург, но ничего не получилось. Хирурги настаивают на насильственном открытии, т.к. ребенок уже достаточно взрослый и к этому возрасту должно все уже быть открыто. Если честно, я боюсь подвергать сына этой процедуре. Скажите, пожалуйста, действительно ли необходимо вмешательство? И не будет ли у него проблем в будущем, если оставить все така как есть?
Здравствуйте! Для здоровья вашего ребёнка необходимо чтоб проводился гигиенический туалет наружных половых органов( профилактика цистита, пиелонефрит) в состоянии фимоза это сделать невозможно. Поэтому и такие рекомендации у Ваших докторов, они совершенно правы.
Консультация врача педиатра на тему «Крайняя плоть» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 мая 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.