Консультации / Гинекология

Экстренная контрацепция и противозачаточные таблетки

Здравствуйте, очень нужен ваш совет! 11.05 у меня был незащищенный секс с мужем, и случилось то что случилось. Детей я категорический пока не хочу и я спустя 30 часов приняла таблетку под названием Женале. В интернете пишут что должны начаться кровотечения, я правильно понимаю что это месячные? Я хочу начать пить противозачаточные таблетки, в больнице мне прописали Джес Плюс и посоветовали пить их на 5 день месячных. Мой основной вопрос заключается в том что, можно ли начать пить Джес Плюс на пятый день кровянистых выделений из за Женале?
Здравствуйте. Лучше принимать препараты кок (Джес) с первого дня менструального цикла. Для начала приёма необходимо дождаться начала нормального менструального цикла.
Консультация врача гинеколога на тему «Экстренная контрацепция и противозачаточные таблетки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 мая 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.