Консультации / Неврология

Здравствуйте Эпилепсия под вопросом

Ребёнок 10 месяцев. Роды тяжелые Апгар 6/7/8 . Не задышал сразу. Лежали в больнице. Потом все хорошо было. В месяцев 5 начал странно трясти головой и открывать рот при этом. Но его тут же отвлекали и он переставал. Потом прошло и вот в месяцев 8 снова начал так делать, как будто балуется так. Как «на зло» . Говоришь не надо так делать, а он наоборот. Но прерывается тут же как скажешь ему что то. Умный мальчик все понимает, неврологи все говорят все хорошо пока мы не показали на видео эти его балования. И тогда нас направили на ээг. Ниже прикреплю фото заключения ээг. Подскажите пожалуйста что это? Правда эпилепсия? Лечится ли? Очень переживаем, к врачу неврологу эпилептологу записаны, но нужно ждать долго. Помогите пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Добрый день. В заключении, представленном на снимках действительно описана эпилептиформная активность. Однако для того, чтобы достоверно и уверенно сказать, имеет ли она значение, необходимо видеть ребенка и саму ленту ЭЭГ. С уважением, Титов Н.А.