Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи переходящие в язвы

Добрый день, мне 21 год. Прыщи как начались в подростковом возрасте, так и есть до сих пор. Только в последнее время они перерастают в большие воспаления и образуются язвы на ногах, ягодицах, спине, груди, плечах, лице и шее. Сильно гноятся, болят и заживают больше недели. Мажу йодом,зеленкой, перекисью. Какие анализы необходимо сдать в таком случае, на гормоны, стафилококк?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Оптимальным вариантом в данном случае будет сдача посева отделяемого из ранки с чувствительностью к антибиотикам. Это позволит точно выявить возбудителя и к какими средствами лучше с ними бороться.