Консультации / Гематология

По неизвестной причине стали появляться синяки вокруг глаз

Добрый день! У моей мамы (возраст 45) в последние несколько лет с разной периодичностью по неизвестной причине стали появляться синяки вокруг глаз (фото прикрепляю). С каждым разом они становятся все больше и больше. Сначала были маленькие и не особо бросались в глаза. В местной сельской больнице врачи размахивают руками. Мы подумали, что скорее всего стоит обратиться к гематологу, поэтому пишу сюда. Подскажите, пожалуйста, это по Вашему профилю? Что это вообще может быть?
К вопросу приложено фото
надо срочно обратиться к гематологу очно, сдав общий анализ крови , ферритин, сывороточное железо и анализ на свертывание крови ( АЧТВ, ПТВ, фибриноген_), вероятно причина данных синяков повышение проницаемости сосудов и нарушение свертывания крови на фоне течения анемии, но это надо уточнить. Если живете в селе, поезжайте в районную или городскую больницу.