Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на коровий белок

Здравствуйте! Есть подозрение, что у грудничка 6 месяцев на искуственном вскармливании смесью (смесь нутрилон комфорт) аллергия на коровий белок. В нашем городе в лаборатории, в которые я обращалась говорят, что берут кровь из вены на выявление аллергии к коровьему молоку, а не белку. Скажите, пожалуйста, это один и тот же анализ? Если нет, то какой анализ нужно сдать, чтобы определить, если ли аллергия на смесь? Заранее большое спасибо!
Молоко содержит разные белки. Однако проблема в том, что даже при нормальном количестве антител к молоку исключить реакцию на молоко нельзя. Более информативна элиминационно-провокационная диета, то есть, переход на смесь-гидролизат и отслеживание изменений в состоянии ребёнка.
Об этом я тоже уже подумала. Скажите, пожалуста, а может быть при аллергии на белок колики? Пенистый жидкий стул с кислым запахом. Стул нечастый 1-2 раза в день. Когда начинает кушать урчит живот, и от еды иногда отказывается, и повышенное газобразование. Или это похоже на лактазную недостаточность уже? Что же это такое... может быть вопрос не по вашей части. Я просто уже не знаю к кому обратиться. Куда обращалась врачи говорят что всё нормально. Но я то вижу что ребенка это беспокоит. Если переведу на полный гидролизат ничего страшного в этом нет?
Колики не имеют отношения к непереносимости пищи. Лактазная недостаточность обычно проявляется так, как Вы описываете. Попробуйте давать ребёнку во время кормления препарат лактазы.