Консультации / Онкология

Родинка

Здравствуйте, хотела бы у вас спросить, стоит ли удалять эту родинку ? Опасная ли она? Делала дерматоскопию у врача , он сказал что это сложный Невус и предложил понаблюдать, боюсь что родинка опасная , фото дерматоскопии прикладываю. Буду рада, если ответите.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Плохого пока ничего не видно, но если есть желание удалить, то удалить можно, разумеется.
А какова вероятность перерождения такой родинки? То есть эта родинка сейчас доброкачественная ?
Доброкачественная родинка или нет - окончательно может сказать лишь гистологическое исследование. Вероятность перерождения существует, она не нулевая, именно поэтому к пигментным невусам относятся с особым вниманием.