Как ухаживать за раной

анонимно, женщина, 24 года
6 дней назад при обработке курицы срезала с пальца кусок кожи, довольно глубоко. В травмпункте сказали обрабатывать зелёнкой, сегодня под обращовавшейся на месте раны сухой коркой виден гной. Я содрала эту корку и обработав рану, намазала левомеколем. Надеюсь на ответ :как ухаживать за раной дальше? Нужно ли закрывать бинтом, можно ли принимать душ?

Отвечает Максимов Алексей Васильевич
хирург
Повязка с Левомеколем и как можно быстрее к хирургу (травматологу) для получения полноценного лечения.

анонимно
Скажите пожалуйста, что вы имеете в виду под полноценным лечением? С раной что-то не так? Я думала сама справлюсь) сегодня она выглядит так

Максимов Алексей Васильевич
Полноценное лечение могло обеспечить полное заживление с минимальными косметическими последствиями. Но теперь рубец уже сформирован.