Консультации / Отоларингология

Стук в правом ухе

Здравствуйте. В последнее время столкнулась с проблемой стука в правом ухе. К сожалению не могу сейчас обратиться к врачу, талон только будет через месяц. Суть проблемы: стучит у меня в правом ухе только вовремя зевоты, отрыжки или сильного потягивания. Сегодня решила испробовать на себе метод Вальсальвы. При выдувании воздуха через нос щелчок и давление появились только в левом ухе, в правом ничего не было. Но после того как появился стук в правом ухе я повторила этот метод, и щелчок и давление появились в обоих ушах. Что это может быть такое? Связано это с ЛОР органами или нет? И какому врачу мне обратиться, к лору неврологу или может быть ещё кому-то? Ответьте пожалуйста, а то я уже не знаю что думать
Евстахиит. Вероятнее всего, со слуховой трубой. К отоларингологу. О плохом думать не стоит!
Этот стук появился после простуды. И уже месяц не проходит. А до этого страдала вазомоторным ринитом который длился всю беременность и еще год после. Помогли только КУФ процедуры, и то не до конца. После сна ощущаю скопление в носоглотке грубо говоря соплей, только не простудных. Они более густые и белые. Эта проблема больше похожа на ЛОР органы? потому что есть еще шейный остеохондроз. Не могу понять откуда ноги растут.
Конечно! Из носоглотки.