Консультации / Кардиология

Миокардит и ХСН

Здравствуйте, мне 28 лет, жен. Более 3 лет боли в сердце почти каждый день, иногда сопровождающиеся импульсами в левой руке и полуобморочным состоянием. Также 3 года назад была травма позвоночника с защемлением межпозвоночного диска и перенесённый бронхит. Кардиолог провёл ЭКГ, поставил диагноз: миокардит сложного генеза, ХСН 1 степени 2 фк. Далее обследование: расширенный анализ крови, УЗИ печени и желчного пузыря, рентген позвоночника; результаты анализов и УЗИ хорошие, рентген - остеохондроз грудного отд.позвоночника. Назначено лечение: Беталок ЗОК и Триметазин - 1 мес., курсы проводить 2 раза в год. ВОПРОС: все ли необходимые обследование были проведены для постановки данного диагноза и назначения лечения?? (не было сделано УЗИ сердца, ЭХОКГ и др.)
Я думаю Вы правы и надо пройти дообследование с целью уточнения диагноза. Если кардиологическая патология не подтвердится, то обратиться на прием к неврологу ! С уважением, Андрей Владимирович Грачев врач-кардиолог "СМ-Клиника"