Консультации / Гастроэнтерология

Сильная боль и резь в животе с пульсом и давлением

Здравствуйте, резко заболел живот вокруг пупка (в основном с левой стороны), сильные рези и боли в кишечнике,бурление, одновременно забарабанил пульс 150 и давление подскочило 160/100. Начались периодические боли после еды, бурление, газообразование, вздутие живота и покалывание слева и в области пупка, немного подташнивало (это продолжалось дней 5). Стул был не жидкий, но частый с периодическими болями в животе и учащенным сердцебиение при этом. Села на диету. Пропила 8 дней Дюспаталин 1 капс х 2р/д и энтерофурил 5 дней.Пила Бак-Сет 10 дней. Думала, что чем-то отравилась. Сначала я пила Креон, но от него я не могу сходить в туалет. Сейчас 3 -й день принимаю Омез (20) по 1 капс х 2 р/д , мезим форте 1х3 р/д. Сейчас ем понемногу, в основном только овсяную кашу. После еды у меня сразу появляется тяжесть в желудке (стоит как кол),кажется, что не хватает воздуха, начинается очень сильная отрыжка воздухом (не кислая, без запаха, без рвоты), начинает барабанить сердце и повышается давление. Сейчас стул 1 раз в день (желтый) с периодическим запором. Все это продолжается уже больше 2 недель. Боль в животе, есть могу только совсем немного. В местной поликлинике, говорят панкреатит, лечения толком не выписывают. Не могли бы Вы посмотреть мои анализы и сказать, что у меня такое? Можно ли от этого как-то вылечится? Только набрала немного вес и опять сбросила его. Может, Вы что-нибудь мне посоветуете? У нас тут деревня, ездила в город анализы сдавать, а так даже обратиться не к кому, помогите пожалуйста! Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Приветствую! Нужно выполнить гастроскопию. И сдать анализ кала на кальпротектин. Скорее всего это аденовирусное поражение с вовлечением тонкого кишечника. Все пройдет самостоятельно через 7-14 дней. Но наличие сладжа в желчном пузыре так же может говорить о неблагополучии в нем и рядом расположенной поджелудочной железы. Эти проблемы могли просто наложиться друг на друга. Пройдите дообследование, чтобы исключить язвенную болезнь ДПК или эрозивный гастрит (гастроскопия) и проявления заболеваний тонкой кишки (кальпротектин). Наладьте частое дробное питание не большими порциями.