Консультации / Стоматология

Удалили зуб боли не прекращаются

Добрый вечер. Заболела ветрянкой, после этого разболелся зуб. 2 дня болел и я решила пойти к стоматологу. Зуб решили удалить (нерва там давно нет), ибо он уже почти весь разрушился. Удалили зуб, но осталась перегородка (врач очень обрадовалась, что удалось её сохранить, это, мол, поможет потом в том, чтоб поставить имплант). Пришла домой. Выпила 2 таблетки найза, и приложила лёд. Все прошло, чуть-чуть был дискомфорт только. Это было в пятницу. К вечеру боль возобновилась с новой силой. Выпила ещё одну таблетку найза и смогла уснуть. В субботу опять боль. Выпила 1 таблетку найза утром и одну вечером. Сегодня (воскресенье) все то же самое. Почитав статьи в интернете, я пришла к выводу, что это от того, что осталась перегородка. Обратилась ко врачу (она оставила свой номер), и та посоветовала пить обезболивающие по мере наступления боли и все. Что делать дальше? Меня эта боль уже замучала. Стоит удалить перегородку все-таки или нет? На вид, место, где был зуб, соответствует тому виду, в котором должен находится в этот день. Запаха неприятного тоже нет. Только боль и все.
Добрый вечер! Вы не указали номер зуба, который был удален… Картина похожа на ту,которая бывает после удаления зуба мудрости... Есть ли повышение общей температуры? Рекомендую все-таки посетить стоматолога, чтобы исключить альвеолит ( воспаление лунки удаленного зуба).
Я так понимаю, что зуб 30-ый. Это не зуб мудрости. К стоматологу сходила, она сказала, чтоб я потерпела. Что рана заживает хорошо. Мол, нет причин для беспокойства. Но боль так и не прошла. Температура обычная, 36,6. Десна не опухшая. На вид все хорошо. Запаха нет.
Возможно, произошла опечатка - в классификации зубов в полости рта взрослого пациента нет 30-го зуба…Если нет температуры и признаков воспаления, то нет причин для беспокойства…По мере заживления лунки удаленного зуба все дискомфортные ощущения исчезнут.