Консультации / Педиатрия

Повышены лимфоциты у ребёнка 6 лет

Здравствуйте! Дочке 6 лет, 21.04.19 на приёме у врача, выявили синусит. Прописали лечение, направили сдать анализы. Лечение:(назонекс, ингаляции мирамистином, лора один, цинабсин) Анализы: ОАК, ОАМ, АСЛО, СРБ мазок из зева на флору. Результаты : -Кровь:лимфоциты 73.8 (5.36),Эозинофилы-0, базофилы-0,сегментоядерные нейтрофилы-20.6, гемоглобин-140 Посев на флору: Обнаружен рост нормофлоры. Моча тоже плохая, мутная была. Расшифруйте пожалуйста, очень переживаю, к врачу только через 5 дней. Ещё переодически появляется тонзилит, раньше миндалины были хорошие, а сейчас рыхлые
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Увеличение количества лимфоцитов в общем анализе крови указывает на вирусную природу болезни. В общем анализе мочи признаков воспаления нет. Из того, что Вы описываете, похоже, что длительный насморк у ребенка может быть на фоне увеличенных аденоидов и течения аденоидита. В плане обследования - эндоскопия носоглотки в периоде отногсительного здоровья, когда полечите ОРВИ.