Консультации / Проктология

Шишки возле ануса

Что за заболевание подскажите и что с этим делать, когда присаживаюсь на корточки получается результат как фото, шишки. В стоящем положении торчит одна немного, но малозаметна, при этом болей и дискомфорта нету
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото анальные бахромки. Можно удалить - по желанию пациента.
Признаков геморроя нету?
Наружные геморроидальные узлы на данной фотографии не визуализируются, состояние внутренних неизвестно.