Шишки возле ануса

анонимно, мужчина, 42 года
Что за заболевание подскажите и что с этим делать, когда присаживаюсь на корточки получается результат как фото, шишки. В стоящем положении торчит одна немного, но малозаметна, при этом болей и дискомфорта нету

Отвечает Козлов Дзинтар Васильевич
онколог, хирург
Здравствуйте! На фото анальные бахромки. Можно удалить - по желанию пациента.

анонимно
Признаков геморроя нету?

Козлов Дзинтар Васильевич
Наружные геморроидальные узлы на данной фотографии не визуализируются, состояние внутренних неизвестно.