Консультации / Гинекология

Отсутствие месячных

Здравствуйте. Мне 28 лет, абортов не было,одна беременность 8 лет назад, все прошло хорошо. Таблетки антиконтрацепции начала принимать не давно, до этого никогда не имела проблем с месячными. Сначала принимала "модель про", выпила 1 упакование и прекратила, т.к плохо себя чувствовала и начала набирать вес. Месячные наступили через 4 дня после приема последней таблетки. Выделения практически не было. Врач порекомендовал мне таблетки джаз плюс. Начала пить со 2 дня начала месячных, через 2 недели ощущала боль в груди, 18 день пропустила таблетку, с 22 по 25 день были выделения коричневого цвета(очень мало и только с утра), после приема поиледгей таблетки активной 2 дня страшно болела голова. Обратилась к врачу, сказал, что это од таблеток и посоветовал сделать тест на беременность. Тест отрицательный, а месячных нет уже 8 день. Таблетки больше не принимаю! Что делать в такой ситуации, какие анализы сдать?
Добрый день! Вы пропустили таблетку и тем самым вызвали менструацию такого характера- коричневые выделения. Следует обратиться к врачу, пройти УЗИ малого таза, после чего можно будет говорить о фазе цикла и выбрать ВАм подходящий метод контрацепции. Просто так, без предварительного обследования, КОК обычно не назначают. ВАм следует оценить уровень половых гормонов, проверить состояние свертывающей системы крови, печени, щитовидной железы, молочных желез, сдать мазок на флору и цитологию, пройти УЗИ малого таза.