Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Есть ли вероятность заражения ВИЧ

Здравствуйте, уважаемый Александр Иванович! Проконсультируйте, по вопросу, пожалуйста! На днях подрабатывала в магазине одежды. С другими наемными людьми мы "чиповали" одежду специальными датчиками от воровства. Датчик этот состоит из двух частей: одна - с иглой, вторая - с отверстием для этой иглы. Все датчики лежали в огромной ящике. А дело в том, что в поиске каждой части датчика приходилось пальцами их аккуратно перемешивать. Но я все-таки несколько раз укололась иглой! Два раза на коже появились темные бордовые точки, кожа вокруг "укола" на несколько часов покраснела, а в третий раз я даже иглой поцарапала кожу. Осталась царапинка. А вопрос у меня такой: насколько реальна возможность заразиться ВИЧ в таком случае? Ведь в магазине было полно работников, и любой мог уколоть палец так же как и я!.. Руки смогла помыть только через 2 часа, И то жидким мылом. Проконсультируйте, пожалуйста! Очень переживаю. Заранее благодарю Вас. Я скинула фото своих пальцев и фото этого датчика.
К вопросу приложено фото
Заражение нереально. Вирус иммунодефицита во внешней среде сразу погибает. Это минуты.
Александр Иванович! А если предположить, что я укололась и поцарапалась иглой датчика СРАЗУ после того, как этой же иглой этого же датчика укололся другой человек?.. Мог ли быть риск заражения в таком случае?..
Риск крайне ничтожный.
Спасибо Вам огромное за консультацию, Александр Иванович! Вы меня успокоили. Всего Вам самого хорошего!!!