Консультации / Педиатрия

Запор у годовалого ребенка

Здравствуйте!Моей дочери скоро год и мы с 5-6 месяцев какаем не ежедневно.Раз в 3-4 дня,а бывает и 8 даже.Ее до недавнего времени ничего не беспокоило( вздутие нет,живот не болит,какать не больно) но последние 3 раза очень тугие какашки,что рвут з.п( кровь есть).Пьет по 5 мл в день дюфалак -не помогает.Терапевт сказал ,чтобы пили больше жидкости,овощи,фрукты.Мы на ГВ ,завтрак-каша,обед-пюре овощное,ужин-супчик( кушает мало)Правда мало пьет чистой воды,насильно выпивает в день не больше 70 мл.Весит 9000 кг( каждый месяц набирает около 500 гр)...Уже последний раз ставили клизму .Что может быть? Подскажите ?
Может масса всего и нужно обследовать ребенка, продумать диету, добавить в нее сухофрукты, свеклу отварную и понаблюдав, выяснив причину решать а не на авось