Консультации / Гинекология

Отмена ОК

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно отменить ОК и могут ли возникнуть при этом какие бы то ни было проблемы? Полных 22 года, принимала Логест 2.5 года, беременности пока не планируем с мужем, но я опасаюсь возможных побочных эффектов, связанных со сгущением крови и нарушением кровообращения, т.к. появились определенные проблемы в этой сфере. Хотим перейти на барьерные методы защиты. Спасибо.
Допить пачку до конца, перед приемом КОК сдают два анализа, собирают анамнез на противопоказания. Если отменить, то цикл должен восстановиться в течении 3-6 месяцев.