Консультации / Неврология

Есть ли у ребенка аутизм

Здравствуйте,моей дочери ровно 2 годика,не говорит ни одного слово,только на своем(дый-дый,нана,дада и т.д)не всегда отзывается на свое имя(особенно если зовет чужой человек),не хочет играть с детками-ровесниками,отталкивает если они хотят с ней играть,дерется если не дать,то что она хочет..невсегда смотрит в глаза..На горшок ходит сама с 1,8(проблем с приучением небыло)кушает сама,пьет с кружки..если хочет что-то тянется и говорит дый-дый или на-на,слаживает башенки из кубиков(любит чтоб присутствовали в игре и мама и папа,если папа вышел в другую комнату идет за ним и ведет обратно)на улыбку родителей в ответ улыбается,кушает все и аппетит неплохой,бывает что смотрит как насквозь,любит очень мультики сама их на телефоне переключает(когда их смотрит,ей никто ненужен),когда играем в куклы(запеленаю куклу,она распеленает и показявает чтоб я опять запеленала и так можем играть мин 10)на улице меня постоянно за руку ведет к цветам и тянет вниз чтоб я присела,может несколько раз туда привести),иногда бегает на цыпочках,неочень хорошо понимает обращенную речь(понимает идем мыть руки,чисти зубки,идем кушать,дай папе вон то или маме или соседскому мальчику,угощает по моей просьбе его конфетой,выкидывает фантики в мусорку,пододвигает стул к раковине и сгружает посуду,когда я ее мою,если видит что несу ее курточку несет свои тапочки.)если кто-то посторонний зовет,как будто не слышит,целует по просьбе,если чего-то испугалась бежит к родителям.извиняюсь за сумбур,просто писала,что вспоминалось по ходу...прошу ответить пожалуйста вся уже извелась..
Добрый день! Если вопрос только в том, есть ли у ребенка аутизм, то с уверенностью можно сказать, что аутизма у ребенка нет. Буду рад ответить на Ваши вопросы! С уважением, Зайцев И.Д.