Киста яичника

анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте подскажите пожалуйста это серьезно или нет? У меня месячные последние были с 11 по 19 марта. Болел живот. Сделала узи. У меня киста в левом яичнике большиз размеров. Правый яичник размером 48*22*17v=9 вокруг правого яичника фоликулы до5*7мм до 10фоликул.киста в левом яичнике размером 63*63*55мм. Заключение:эхографические признаки 2фазы мц. СПКЯ. Киста больших размеров в левом яичнике.

Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Необходимо провести индукцию овуляции, после чего повторить УЗИ органов малого таза. Что касается кисты яичника, сдайте анализ крови на онкомаркеры (СА-125, НЕ4, индекс ROMA). Возможно, что киста функциональная и связана с дисфункцией яичников. За такими кистами проводится динамическое наблюдение в течение 3-х месяцев и только потом назначается терапия.

анонимно
Здравствуйте! 2 года назад у меня была киста и она разорвалась. На скорой уаезли в больницу. Сейчас могут удалить её хирургичнским вмешательством?

Суханова Мария Эдмондовна
Здравствуйте. Конечно можно удалить хирургическим путём