Консультации / Терапия

Отёк языка

Здравствуйте, у меня отёк языка уже 4-ый месяц, диагноз поставить не могут, тяжело глотать, под языком уплотнения. Ни чего не болит. Пару дней назад отёк стал больше. Проходила ФГДС , диагноз : Привратник обычной формы. Тонус сохранён, деформации, рефлюкса желчи нет. Катаральный эзофагит. Хронический гастродуоденит. Эрозии желудка. Врач сказала что у меня отёк пищевода, но он не связан с желудком... в горле язвочки как при хроническом гранулёзном фарингите, тоже не болят, горло не болит, миндалины не увеличены. В горле стоит слизь. Месяц назад наполовину заложило нос, запахи чувствую слабо, полностью вдохнуть не могу. Терапевт прописывала таблетки : тримедат, креон, аципол, фосфалюгель, омез, так же трихопол и флемоксин солютаб, последние два я пропила 4 дня так как пошла или аллергия или побочка, всё горло покрылось красными пятнами, язык болел и стал ярким. Остальные лекарства пропила 10 дней. Улучшения после лечения не наступило. Желудок не болит. Щитовидная железа в норме, лимфоузлы не увеличены. Подскажите пожалуйста что это может быть? Фотографию прилагаю.
К вопросу приложено фото
Добрый день. По таким фото ничего определенного сказать нельзя: визуально ничего из ряда вон выдающегося не просматривается. Исключите аллергическую реакцию (на ее фоне может быть и заложенный нос, и отсутствие нормального обоняния, ощущение отечности в глотке) - осмотр аллерголога, кровь на IGE, по рекомендации аллерголога - аллергопробы (скорее всего, на респираторную, бытовую панель и так далее). Обязательно проконсультироваться с ЛОР-врачом (вазомоторный ринит, постназальный затек и так далее).