Консультации / Кардиология

Низкий пульс в покое

У меня такая проблема, мне 19 лет, спортом не занимаюсь, не пью и не курю, мучаюсь с ВСД и Паническими аттаками, пью антидепресанты(пароксетин) и тералиджен, вот... Заметил, что по вечерам пульс ниже 60, а перед сном до 46 во сне до 40 ( измерения по браслету ) браслет проверял у него погрешность максимум +-1 удар, так вот, симптом один, головная боль в теменной области, давящая, связана ли она с пульсом? И опасен ли такой пульс? Стоит ли обращаться к специалистам?
Выбросьте свой браслет. Не надо мерить пульс почем зря.
Т.е. это норма, и не стоит обращать внимания? Просто даже если через танометр, низкий показывает...
И тонометр выбросьте. Жизнь прекрасна! Не обращайте внимания )