Консультации / Гинекология

Нейролептики антидепрессанты транквилизаторы и оральные контрацептивы

Здравствуйте! Принимаю оральные контрацептивы при аденомиозе, отменить не могу. Мне выписана также схема кветиапин + венлафаксин, но я забыла предупредить врача о приеме КОК. Также пью баклофен от болей в спине и для противотревожного эффекта. Хотелось бы узнать, как данные препараты взаимодейстуют с оральными контрацептивами (пью Джес, хотелось бы перейти на Клайру), не снижается ли эффективность препаратов..
Здравствуйте. Перечисленные вами препараты не влияют на контрацептивный эффект препарата оральной гормональной контрацепции.
Консультация врача гинеколога на тему «Нейролептики антидепрессанты транквилизаторы и оральные контрацептивы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 мая 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.