Консультации / Педиатрия

Густой зелёный стул на ив

Здравствуйте, ребёнок с 3х недель на СВ. Сейчас полностью на ИВ. Кушаем нутрилон премиум. Но ребёнок не ходит сам в туалет. Каждые 3 дня в итоге делаем свечку. А выходит из него густой зелёный стул. Без комков и ещё чего-то. Просто изумрудного цвета плотная густая масса. Ощущение, что она на столько густая, что он сам её не может полностью выкакать. Все было нормально. Эта проблема появилась месяц назад. Ребёнок ноги не поджимает, температуры нет, спит хорошо. Но то, что он не какает, а если и какает, то такой массой, пугает. Что делать? Водой допаиваем. Меж кормлением 120-140в день
Здравствуйте! 1. три дня ждать не стоит, слишком долго, я за стул каждый день 2. вместо свечки я бы рекомендовала использовать микроклизмы микролакс, они размягчают стул деликатнее 3. сдайте анализы кала--копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и сразу же присылайте результаты мне, я разберусь и расскажу вам, есть ли проблема и как это устранить Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся