Консультации / Неврология

Вызывали скорую с подозрением на инсульт

вчера отцу,62 года вызывали скорую с подозрением на инсульт его увезли сделали томографию инсульта не обнаружили и отправили домой,папа не разговаривает уже,пытается говарить но только отдельные слова,мало ест,и уже сутки не спит но на вид видно что он соображает просто нечего не говарит ,приём к неврологу назначали только на понедельник,хотелось бы узнать как за ним ухаживать до этого времени и что сделать чтобы он хотя бы поспал (результаты томографии на фото)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вероятно есть некий стресс в связи с случившимся и страхом инсульта, отсюда отсутствие аппетита, сна. На томографии участков свежих кровоизлияний не выявлено - это главное. Забота и уход, организму надо восстановить ресурс, сон придёт, облегченный рацион, жидкость (вода, компот). Главное покой.
Консультация врача невролога на тему «Вызывали скорую с подозрением на инсульт» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 мая 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Рентгенолог, кандидат медицинских наук.

Телефон для записи:  +7 (903) 238-53-53.