Консультации / Хирургия

Правая кисть

Здравствуйте! Уже пару месяцев, больше даже болит непонятным образом безымянный палец правой руки. Не могу согнуть, если только другими помогаю. Но при этом очень больно. В течение дня он может разработаться за разными делами, но все равно дает о себе знать. В больнице была, снимок сделала - все чисто. Ни ушиба, ни трещин , ни переломов, все хорошо. Доктор посоветовал массажными движениями разрабатывать. Делаю, но не проходит, только на день несколько легче становится. Если говорить о моих подозрениях, то возможно, это от перелома...не знаю. Лет 7-8 назад ломала правую руку в районе лучевой кости. Все срослась лучшим образом, никогда не беспокоило. Может быть такое, что тот самый перелом дает о себе знать? И что в таком случае делать, как мне избавиться от такого дискомфорта? Подскажите, пожалуйста! Заранее Вас благодарю. С уважением, Юлия.
Здравствуйте, Без осмотра нельзя что либо рекомендовать, по тому что Вы мне описали я бы рекомендовал также обратиться к неврологу для исключения посттравматической нейропатии. Спасибо за вопрос.
Честно говоря, я и обращалась к неврологу, не к хирургу в больнице. Она и посоветовала массаж. У меня диабет с детства, 1 тип. Полинейропатия есть. Возможно, в этом кроется причина, да? Забыла еще сказать в первом письме, когда его разжимаю, так интересно возвращается в исходное место, как будто вправляется обратно. Хруста или чего-то подобного нет, но сам процесс похож на то, что палец встал на место, сам вправился.
Вы ответили сами на свой вопрос - Вам нужно показаться к хирургу, а если есть возможность то к травматологу-ортопеду.