E coli в зеве

анонимно, женщина, 21 год
Здравствуйте . полгода назад нашли стафилаккок 10*4 . Назначили бицелин 5 1раз 3 месяца. последний месяц принимала био близ. после сдачи контрольного мазка нашли E.coli 10*4. Есть парень . в декабре у него брали половой посев на бактерии и обычный мазок- было чисто. занимаемся оральным сексом. Нужно ли сейчас ему сдать какие-то анализы? чем опасна E.coli ?

Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
В таком количестве ничем! Просто случайная находка. Лечение не требуется. Радуйтесь жизни!

анонимно
Только есть один минус, симптомы все равно есть от st.aureus. это нормально ?

Гинькут Виктор Николаевич
Полгода симптомы длится не могут. И о них Вы не писали. И почему Вы решили, что именно этот микроорганизм их вызывает? Я в этом сильно сомневаюсь.