Консультации / Андрология

Помогите расшифровать спермограмму

Добрый день. Помогите с расшифровкой спермограммы. Мы планируем беременность. Пол года назад сдавал спермограмму Был такой результат: Воздержание - 4 дня Цвет - серо-белый Запах - специфический Объём - 5 мл Вязкость - 0,7 см Консистенция - жидкий через 20 мин. Сперматозоиды в 1 мл - 22 млн. Сперматозоиды общее кол-во - 110 млн. Прогрессивно активноподвижные (а) - 10% Слабоподвижные (в) - 49% Непрогрессивно подвижные (с) - 3% Неподвижные (д) - 38% Эритроциты - 1-2 в п/з Лейкоциты - 7-8 п/з Лецитиновые зерна - значительно Сперматофаги - нет Кристаллы Бетхера - нет С нормальной морфологией - 82% Клетки сперматогенез - 1% Живые - 68% Мёртвые - 32% Слизь - нет Агглютинация - нет Эпителиальные клетки простаты - ед. в п/з После сдачи других анализов обнаружены уреаплазма и эхопризнаки двустороннего орхоэпидидимита. Уреаплазму благополучно убрали. Пролечили воспаление. Сегодня пересдал спермограмму. Результаты см на фото. Есть ли изменения в лучшую сторону? Возможно ли забеременеть? Почему спермограмма предоставляется в 2-ух вариантах? Какой из них более информативен? Смущает вязкость... Результат 0,8 см при норме до 0,5. Это критично? Понимаю, что воспаление осталось. Буду продолжать лечение. За раннее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ответ по данной спермограмме я давал ранее, процитирую ответ ещё раз: "Судя по представленным позициям спермограмма сделана не по рекомендациям ВОЗ, поэтому оценивать её будет не совсем корректно. Если же брать представленные параметры и примерять её под нормативы ВОЗ, то спермограмма в норме (кроме лейкоцитов, их количество свидетельствует о воспалении, но правильно их оценивать в миллионах\миллилитр, а не в единицах в поле зрения.)" На новые вопросы могу лишь дополнить, что варианты отличаются только языками (на русском и украинском) это пожалуй все существенные отличия влияющие на расшифровку. Норма вязкости до 2см, почему указано до 0,8см - см. первый ответ на вопрос.