Консультации / Отоларингология

Наружный отит

Добрый день проконсультируйте пожалуйста. У дочки 4 года была высокая температура 38 градусов, 3 дня назад, поднималась раза 3 за день и жаловалась на уши, что как будто стреляет, часто и боль только на высокую температуру, капала отипакс и давала парацетамол от температуры. Вчера съездили к врачу, он посмотрел и сказал что уши идеальные ничего нет. После него дома опять темп была 2 раза в день и опять на уши жаловалась, очень снизился слух. У нас аденоидид какой степени незнаю, не проверяли. Фото прилагаю что назначили. Что делать со слухом незнаю. Посоветуйте что нам делать.Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас на фоне обострения хронического аденоидита развился экссудативный отит, с чем связано снижение слуха на оба уха. Необходимо проводить промывания носа солевыми растворами, после чего применять в нос назонекс для снятия отека, внутрь зиртек на ночь, в уши можно вставлять турунды с теплым борным спиртом (разводить 1:3 в кипяченой воде). Постепенно отек будет уменьшаться и слух станет улучшаться. Я бы рекомендовала пройти эндоскопический осмотр носоглотки для уточнения степени гипертрофии аденоидов и осмотра устий слуховых труб. Также можно пройти курс лечебной санации носоглотки - промывание носа на аппарате КАВИТАР и лазеротерапию полости носа и ушей для ускорения процесса реабилитации и восстановления слуха.