Консультации / Хирургия

Удаление паховых грыж

Здравствуйте. Папе 22.04.2019 провели удаление паховых грыж слева и справа . Делали натяжение, большие разрывы, и сеточки. Через несколько дней появились безболезненные шишки в области швов, по всему шву. При пальпации шишки не болят. Покраснения, температуры, выделений нет.Прошло 2,5 недели, все так же сохраняются шишки, боли при ходьбе. И когда ходит чувство что в области швов внутри наливается, отекает. Врач назначил магнит и все. Скажите, пожалуйста, что это может быть. Нужны ли антибиотикиб. Нужно ли сдать анализы и сделать узи.
Здравствуйте! Не видя рану сказать не могу. Если воспалительных явлений в ране нет и температура нормальная антибиотик пить не нужно. УЗИ лучше сделать. Будьте здоровы!
Спасибо большое за ответ.
Добрый день. Сделали узи. Заключение : лимфоаденопатия паховых узлов( справа 1,2х0.5 см и 1,7х1см с сохранением структуры. Слева 1,2х0,8см и 0.6х0.5см с сохранением структуры). Гипоэхогенное образование в области послеоперационного рубцы( справа на глубине 1,7 см размер 1,2х0.8см, слева 1,1х0.65см) . Под вопросом серома. Нормально ли что есть лимфоаденопатия. Надо ли что то с этим делать?
Такое бывает. Пока предпринимать активных действий не нужно, просто наблюдать.