Консультации / Эндокринология

Здравствуйте, Мария Борисовна

Мне 29 лет, двое детей 7 лет и 3 годика. Примерно через год после вторых родов я поправилась почти на 26 кг (до этого проблем с весом не было. При росте 169 см весила 64 кг,даже после первых родов) . Сидела на многих диетах, пила фито-чаи для похудения, таблетки,такие как Гарциния-форте,Блокатор калорий , ничего не помогает.Два месца назад сделала УЗИ щитовидной железы,потологий нет. Подскажите пожалуйста что делать? Заранее Вам спасибо
Уважаемая Екатерина! Любые прибавки в весе - это результат несоответствия поступления энергии в организм и её расходования. Причины такого несоответствия могут очень широко варьировать. Помимо всех остальных причин, изменения возраста - могут изменить потребности организма. Начать необходимо - с вдумчивого, честного и тщательного анализа всего того, что с Вами происходит. И только потом выстраивать "линию обороны" от лишнего веса. Все (подчеркиваю: все!) препараты - лишь помогают корректировать какой-то один (или несколько, но далеко не все) аспекты данной адачи, а, потому, всегда играют только вспомогательную роль. Желаю удачи!