Консультации / Кардиология

Экстрасистолы

Добрый день Антон Владимирович.Помогите пожалуйста понять стоит ли лечить мои экстрасистолы. Мне 28 лет. Ранее редко чувствовала замирания в сердце, делала экг говорили все в порядке. После перенесённого стресса (муж болел пневмонией, затем я) снова начала чувствовать замирания. Обратилась к кардиологу. Было сделано эхокг и холтер, результаты прикладываю в виде фото. Кардиолог сказала что данную экстрасистолию НЕОБХОДИМО обязательно лечить, потому что это очень высокий класс 4Б и назначила капельницы калия и магния на 14 тыс.руб, естественно в их клинике. Но при этом не сказала сдать кровь на калий и магний, уверяла что это безопасно. Я сделала 3 капельницы, достаточно плохо их переносила. Страх во время, разбитое состояние на весь день после, бледное лицо, покалывание в руках и ногах, а так же в других частях тела. Сдала сама кровь на калий и магний -все в пределах нормы. Появились сомнения и я обратилась к другому кардиологу, она сказала что мои экстрасистолы не страшны и что надо лечить вегетативную нервную систему. Предложила рефлексо терапию, опять же в их клинике. Пожалуйста помогите понять кому мне верить из данных врачей, нужно ли мне беспокоиться о моих экстрасистолах и лечить их. И действительно ли важен класс экстрасистол. Я предположила что они возникли от стресса, но первая кардиолог сказала что экстрасистолы высокого класса не могут быть при стрессе. Заранее большое спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Эти экстрасистолы вообще не надо лечить, несколько сотен экстрасистол вполне безопасны. Интереснее понять причину синусовой тахикардии, есть смысл сделать клинический анализ крови, а также сдать кровь на ТТГ, ферритин.
Большое спасибо вам за ответ. Ттг сдавала, в пределах нормы. Мне кажется что тахикардия от страха, как только я захожу в больницу у меня начинает биться сердце будто выпрыгнет сейчас. Даже делая элементарную кардиограмму я себя настраиваю и успокаиваю. На узи сердце тоже билось бешено, но дома все в норме. Раньше со мной такого не было. Возможно ли что моя экстрасистолия из за невроза и мне стоит обратиться к психотерапевту ?
Скорее всего, так оно и есть. Стоит обратиться, замечательная идея.
Огромное вам спасибо, что уделили мне время.