Консультации / Аллергология и иммунология

Шишки появляющиеся на одном и том же месте

Здравствуйте! Пишу Вам с такой проблемой: периодически (очень-очень редко) у ребёнка (5лет) появляются шишки в одном и том же месте. Летом прошлого года ребёнок был в деревне и его укусил (по утверждению бабушки) комар. Раздулась огромная шишка с желтой серединкой. Фото прилагаю (первое). Пили антигистаминное,мазали псилобальзамом и делали компрессы из соды- через несколько дней прошло.. И вот вчера после прогулки ребёнок пожаловался,что чешется лоб и мы обнаружили,что на нем в том же самом месте что и год назад ,появилась шишка,а сегодня она раздулась до ещё больших размеров.. Ничего такого «запрещённого» ребенок не ел, но меня удивляет тот факт,что она опять там же появилась. И такое же было на шее за ухом,правда,после употребления небольшого количества шоколада.. Так аллергия у ребёнка проявляется в виде небольших «комариных укусов» на шоколад (и то не весь,но не знаем какой) и вареную ,из компота,клубнику. Пару раз после того,как покусал комар,была стрептодермия.Такие огромные шишки это большая редкость,но все же... ребёнка они не беспокоят ,особо не чешутся,только жалуется что больно при надавливании, а нас пугают! Подскажите,пожалуйста,какие анализы нужно сдать и что это такое может быть? Спасибо !
К вопросу приложено фото
клинического анализа крови вполне достаточно для общего понимания а дальше от доктора который будет смотреть ребенка очно