Консультации / Неврология

После тренировки болит поясница

Здравствуйте! Я мужчина, мне 26 лет, рост 179 см. вес 82+кг. Я занимаюсь спортом ( пробежки по утрам и со своим весом) чуть больше месяца, но вот пошел в зал и после второго занятия в зале, прийдя домой начала болеть поясница в области таза чуть выше, но при надавливании и ощупывании не беспокоит, в спокойном состоянии тоже (лёжа на спине), а вот когда пытаюсь чуть наклонится вперёд резкая боль не согнуться не разогнутся аж перехватывает дыхание, прошло примерно 7 часов после тренировки, я подозреваю что это после становой тяги и приседаний хотя странно вес вроде бы был небольшой 20кг + гриф, но мне было сложновато... нужно было её не делать, но поздно пить боржоми как говорится. Я помазал мазью с деклофенаком и есть у меня ещё таблетки противовоспалительные, но их я не пью пока т.к. не хочу заниматься самолечением. Я бы обратился к специалисту, но я в другой стране ( в моем случае это проблематично) я попробую канеш попасть к частнику, но в любом случае до зарплаты ещё чуть больше недели... Скажите, на что похожи мною описанные симптомы и как отслеживать эту травму, если это просто повреждение мышц за сколько боль должна утихнуть? И в каком случае нужно будет точно обратится к врачу? Спасибо.
Добрый день. Скорее всего у вас проблемы с позвоночником, а именно имеется функциональный блок, после совершения неловкого движения или подъема тяжести. Совету обратиться к врачу неврологу, мануальному терапевту . С уважением, врач невролог, мануальный терапевт Тараканов Олег Павлович