Консультации / Дерматология и косметология

Себорейный дерматит

Добрый день! Мне 23 года, около полугода на подбородке и под носом мучает себорейный дерматит. В зимнее время очень воспаляется. Была на приеме у дерматолога, прописали мазать адвантаном, дерматит проходит на некоторое время и потом снова появляется. Я кормлю грудью ребенка. подскажите чем можно вылечить? Заранее спасибо!!!
К вопросу приложено фото
Применять адвантан при себорейном дерматите нельзя,тем более что применение кортикостероидов само по себе может привести к развитию стероидного дерматита.насчет диагноза я бы также больше склонялась к периоральному дерматиту.необходим осмотр опытного дерматолога и подбор индивидуальной терапии.