Консультации / Аллергология и иммунология

Как определить аллергию на пыльцу

Добры день доктор , около месяца раз начался дискомфорт в горле в районе кадыка, была ка кпростужена с лартнгитом , врач решил что это все щитовидка, сделала анализы , узи, решение все в порядке , при последующем обращению к семейному были жалобы на 2х дневные приступы легкого удушья , раз 5 в день около 15 минут ощущения что тяжелые дышать горлом , как.будто в шеи что то напрягается по типу лимфоузлов или мышц , так же чувствую как будто скопление слизи в районе впадины, периодически пытаюсь откашливать , но не сказала юы что то откашливается . Врас нвпрпвил к пульмонологу и делать тест для исключения астмы , но так как я сейчас и так делаю много осмотров , не уверенна что это уместно . Все таки на астму не очень похоже , кашля нет , только ощущения оказания горла или шеи , иногда при наклона головы выступают вены. Сейчас растут какие то деверья, и в некоторых зонах очень много пыльцы , у меня отец аллергик на амброзию , у меня никогда ни на что аллергии не было , тем более уже лет 10 живу в Италии возле моря , здесь обычно она у многих проходит . Скажите что это может быть за реакция , как понять есть ли аллергия на эту пыль или на что то еще , какие анализы возможно нужно сделать ? Собираюсь брать визит к лору на ларингоскопию, так как врач хочет осмтотретт горло изнутри , но учитывая периодичность таких вот приступов и тот факт что бывает дни затишья , я склоняются к какой то реакции организма , а не к наличию чего то в горле
Добрый день. Для уточнения аллергической реакции, проводятся либо кожные пробы с аллергенами, либо сдается анализ крови IgE immunocap к значимым аллергенам.