Консультации / Отоларингология

Постоянная мокрота

Мешает мокрота в горле уже года три, наверное, причём это у многих в семье. Она постоянно находится в горле, иногда это мешает начать говорить, приходится сначала прокашливаться. Пью воду - мокрота, попью чай - пойду отхаркивать мокроту, пью молоко - опять отхаркивать мокроту, даже если просто сижу периодически хожу отхаркиваю. Терапевт просто послушал лёгкие и отпустил, сказав, что всё нормально. Полоскал содовые растворы, с солью, с йодом, но мокрота не проходит, хотя, вроде бы, немного помогает. Периодически появлялись гнойные пробки в горле, потом прошли и сейчас просто иногда выходят вместе с мокротой, но в горле их уже невидно. Горло не болит, кашля нет, дышу свободно. И можно ли сдать какой-нибудь анализ, чтобы узнать, в чём проблема?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам необходимо сделать рентгенограммы придаточных пазух носа, возможно слизь идет из пазух.
А делать рентгенографию придаточных пазух носа в 1-й проекции или в 2-х проекциях?
Достаточно одной проекции