Консультации / Урология

Поставили стент в мочеточнике 3 дня назад

Выписали из больницы на Амбулаторное лечение, пойду к врачу в понедельник. Дискомфорт при мочеиспускании, в туалет хожу очень часто, воды пью много. Но и ночью встаю по 3-4 раза. Камень 4 мм. В нижней части мочеточника. Хотела бы узнать можно ли принимать ванну и возможно ли вывести камень безоперационно? Ещё в диагнозе также пиелонифрит, воспаление в левой почке, поэтому установили стент. Принимаю антибиотики третий день супракс 400 мг.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Как минимум две недели должна проводиться антибактериальная и противовоспалительная терапия. После этого можно удалить мочеточниковый катетер-стент, но при этом находиться в урологическом стационаре (в течение 3-4 дней провести литокинетическую терапию). Если повториться почечная колика и камень самостоятельно не отойдёт, то тогда контактная уретеролитотрипсия (КУЛТ).