Консультации / Неврология

После массажа на шее палаю в обморок

Здравствуйте. С днем Победы! Делала массаж шейного отдела. Массадистка давила на тригерные точки вверху шеи (я ее об этом не просила, пришла на шейно грудеой массаж). Было очень больно, она не отпускала. У меня макушку черепа срывать начало. Давила др тех пор, пока я по столу стучать не начала. После этого у меня начались проблемы. По дороге домой стало не хватать воздуха все закружилось. Муж довел. Прошло, когда легла. Сейчас не могу долго быть в вертикальном положении. Кидает в жар, приливы к лицу, тошнота, слабость и после этого все плывет. Ложусь вроде проходит. Полскажите, пожалуйста, что мне делать. Куда обратиться.
Добрый день. Вы не описали, в каком положении проводился массаж шейного отдела позвоночника: лежи или сидя. Обычно он проводится сидя, во избежании побочных эффектов после сеанса массажа. Скорее всего. у вас проблемы с сосудами шеи. Настоятельно советую сделать УЗИ сосудов шеи и пройти консультацию врача невролога. Можете прислать результаты УЗИ мне. С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович
Доброго времени суток. Спасибо за ответ на мой вопрос. Массаж шейного отдела позвоночника (в верхней его части) был в положении лежа, на склоненной вниз голове. Прошла УЗИ шеи и МРТ головы. Высылаю вам фото заключений. Олег Павлович, подскажите пожалуйста, что мне дальше делать. Сейчас эффекты вроде поутихли. Давление скакало, доходило до 139/98 (рабочее 100\60, 110\70), раньше у меня такого никогда не было. Сейчас давление скачет от 103\78 до 126\85. Зато пульс 55-62. На прием к неврологу я записалась. С уважением, Наталия.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Необходимо прекратить массаж шейно - воротниковой области и обратиться к врачу неврологу, по месту жительства, для назначения медикаментозной терапии. С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович