Консультации / Педиатрия

Рвота у младенца

Здравствуйте!ребенку 3 месяца. Гемоглобин 88.назначили мальтофер-20 капель 2 раза в день. в первый день дала мальтофер только один раз.на второй-два раза.после второго раза через пол часа ребёнка вырвало и рвало всю ночь через 5 минут после каждого кормления.подскажите,пожалуйста,это может быть связано с приемом мальтофера или это вирусное(старший ребёнок переболел ротовирусом за 3 дня до этого).температуры нет
Здравствуйте! У малыша еще не восстановился организм после ротавирусной инфекции, вполне вероятно, что это реакция на лекарство. Пролечитесь до конца, прикладывайте малыша к груди как можно чаще, сами принимайте железо в течение всего времени, пока ребеночек на гв. Обратитесь к вашему врачу, возможно она поменяет препарат. Контролируйте железо каждые 10 дней по анализу крови. Растите здоровенькими!