Консультации / Хирургия

Температура после аппендицита задержка 4 дня

24 дня назад удалили аппендицит методом лапароскопии. Выписали на 12-й день, т.к. на 8-й день поднялась температура 39. Причину так и не выяснили. Делали УЗИ брюшной полости 2 раза - все хорошо. Осматривал гинеколог - все прекрасно. Последнюю неделю держится температура 37-37,5. После уколов в попе болючее уплотнение, йодная сетка и гепарин не помогают. Нормально ли это? Мучает бессонница. Задержка 4 дня. Тесты не делала, т.к. никаких признаков беременности. И 2 года ничего не получалось. Может ли сбиться цикл после операции?
Здравствуйте. Если бы были осложнения после операции в брюшной полости, то они бы уже дали о себе знать. Раз есть уплотнение на ягодице, то стоит обратить внимание на это. Пройдите УЗИ образования. Если есть показания, то надо пропунктировать его. Если будет гной, то это абсцесс и его надо вскрывать. Но это только мои предположения. По поводу этого надо теснее общаться с хирургом на приеме. Еще посоветую прочитать статью по данной теме у меня на сайте www.zapdoc.ru Я хирург. И на счет задержки я Вам ничего посоветовать не смогу. Но операция здесь ни при чем.