Консультации / Пациент и здравоохранение

Как получить квоту?

Здравствуйте,Евгения Юрьевна! Моему мужу 56 лет, после удаления опухоли на брюшной полости поставлен диагноз :Mtsв правое легкое и мягкие ткани передней брюшной стенки без первично уточнённой локализации ,РГИ метастаз светлоклеточного железистого рака, выписан под наблюдение онколога и терапевта, но у нас в городской нет онколога и он не получает дальнейшего обследования и лечения ,скажите куда и как обратиться .чтобы получить квоту на дополнительное обследование в другой регион ,где могут установить причину! Спасибо!
Здравствуйте! Если Вам рекомендовано наблюдение онколога, а его нет в городской поликлинике, обращайтесь в МинЗдрав, чтобы получить направление в другое ЛПУ, где онколог есть и медпомощь Вам может быть оказана по полису ОМС. А также для бесплатной постановки на учет и получения квоты. Есть еще один путь - можно позвонить в страховую компанию, выдавшую мужу полис и узнать куда можно прийти с их полисом к онкологу. Только, если я не ошибаюсь, МинЗдрав может Вас направить в крупнейшее ЛПУ по вашему профилю, а страховая просто подскажет ближайшего онколога. Надеюсь, эта информация поможет Вам и Вашему супругу получить положенную медицинскую помощь. Удачи Вам! Если Вас не затруднит, буду благодарна за обратную связь по результатам. Заранее благодарю. С уважением, Евгения