Консультации / Кардиология

Пульс долгое время не приходит в норму

Здравствуйте,мне 22, пред история: стою на учёте у кардиолога, поставили на учёт из за низкого давления до 2015го особо не беспокоило, после 2015го стало расти давление (2015 г перенёс ангину и ветрянку одновременно очень тяжело перенёс ). сперва это были ноющие боли,потом перебои,приступы сделали обследование поставили стеноз аортального клапана , пмк 1 степени, после каждого приступа появлялось что то новое ,либо боли усиливались при приступе, либо перебои учащались ( в последнее время довольно частое явление) ,отслужил в армии месяц пролежал в военном госпитале именно по сердцу давление часто скакало я мог спуститься с 5того этажа на 4й и у меня подскакивало давление до 140/85-90 , максимальное давление было 150/90. боли возникают и при нагрузках и в покое в данное время достаточно не больших нагрузок что бы появились ноющие боли я стараюсь как только они появляются сразу прекращать нагрузки и наче дальше хуже ,как будто большой камень прижимает тебя к земле,долго не можешь найти позу как будет легче,отдаёт в нижнею челюсть левую руку,колит,перебои отдышка делаешь шаги оно хуже,головокружения и мало чего приятного. недавно был у кардиолога назначала магнелис и триметазидин из за того что левый желудочек слабый ( во время эхо были боли ) прошло месяц примерно ,я прошёл курс. Так как я живу не в городе в частном доме находился в бане с товарищем и не заметил как пересидел для себя норму по времени помню что то знакомая медик (мед сестра) сказала что если бы ещё чучуть или инсульт или остановка сердца была (хотя я вышел и первое время чувствовал себя нормально только через не которое время я почувствовал боли ноющие тяжесть голова немного кружилась пульс был 40 но поднялся он всего лишь на 15 ударов третьи сутки у меня в норму так не пришёл 55 ударов в минуту так и осталось. есть ли смысл делать снова эхо? и смотреть клапана или лучше сделать кт? ,и я чувствую что посадил не плохо свое сердце
Велика вероятность, что с сердцем у вас всё хорошо (есть такое слово - кардиофобия). Впрочем, ЭхоКГ действительно надо сделать, м.б. даже и холтеровское мониторирование ЭКГ.