Консультации / Травматология и ортопедия

Подвернула правую ногу тянущие боли сверху

Здравствуйте. 3 мая подвернула ногу, когда шла домой. Начала болеть не сильно. Мазала мазью, прикладывала лёд. Но она до сих пор не прошла, а боль усиливается при ходьбе или когда напрягаю ногу. Вчера ещё небольшая опухлость добавилось. Я поехала в травму в городе, но меня оттуда выгнали, сказав что только экстренные ситуации. А то что я могу наступать на ногу сквозь боль не считается экстренным. Скажите пожалуйста, что это у меня может быть? И к какому специалисту следует обратиться? Также у меня стали видны вены сильно, хотя раньше их не было. Когда нога находится в покое, боль прекращается. Боль тянущая. Ощущается сверху. Мне 22 года, пол женский.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это может быть повреждение капсульно-связочного аппарата голеностопного сустава или перелом наружной или внутренней лодыжек. Чтобы определиться с диагнозом и соответственно разработать эффективную тактику лечения необходимо выполнить рентгеновские снимки голеностопного сустава и стопы в прямой и боковой проекции. После обследования нужно обратиться к травматологу поликлиники. В качестве симптоматической терапии ( до получения результатов обследования) я своим пациентом обычно назначаю следующее лечение: 1. Нестеройдные противовоспалительные препараты: мовалис 15 мг 1т 1 раз в сут. после еды. + вольтарен эмульгель 2 раза в сут. ( см. инструкции на предмет возможных противопоказаний) 2. Ограничение нагрузки на ногу - передвигаться на костылях без опоры на поврежденную конечность. 3. Иммобилизация в бандаже с ребрами жесткости для г/стопного сустава. Выздоравливайте!