Консультации / Онкология

Раковая интоксикация

Добрый вечер! бабушке 72 года, в 2012 году удалена грудь,в 2017 году удалены яичники со всеми женскими органами. Проходила химию,но 17 апреля привезли с сильными болями.В приемном покое началась рвота.В паллиативном отделении прилепили пластырь Фентанил,рвота с 17 апреля по сегодня ежедневная,сразу после приема пищи и воды. Врачи разводят раками,делают ондасетрон,он ей не помогает. Ввели глюкозу,так это на сегодня практически ее единственное питание. Врачи разводят руками и говорят,что это интоксикация.Подскажите.как можно ей помочь? Она совсем уже измучена этой рвотой,сильно похудела и ослабла.Давление скачет по самым критичным отметкам. от 90 на 80 и до 190 на 100
Здравствуйте. Я не поняла, рвота началась после Фентанила или до? Возможно, это реакция на слишком высокую дозу фентанила. Нужно разобраться с фентанилом даже если рвота началась до него, какая доза сейчас? Необходим ли он вообще? Интоксикация согласуется с распространенностью процесса (т.е. метастазы множественные)? Если фентанил не виноват, доза его небольшая, а это действительно интоксикация, то в первую очередь капать растворы, определиться с функцией кишечника - нет ли пареза кишечника. Если непроходимость кишечника исключена (есть стул и газы отходят нормально), то от тошноты можно использовать галоперидол.