Консультации / Гастроэнтерология

Копрограмма ребенка 5 месяцев

Здравствуйте! Помагите пожалуйста расшифровать копрограмму, к гастроэнтерологу нет талонов, еще и праздники, не знаю когда попадем к врачу. Сыну 5 месяцев, диагноз: гастроинтестильная аллергия, аллергическая энтеропатия, вторичная ферментопатия, атопический дерматит. Ребенок с 1 месяца на искуственном вскармлевонии, кушали NAN 1 optipro. Перевели на Nutrilon Пепти Гастро, кушаем уже почти 2 месяца. Результаты последней копрограммы на фото. Скажите с такими результатами можно вводить прикорм?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Прикорм - нет. Пропейте курс панкреатического фермента в возрастной дозировке 14 дней, затем пересдайте кал на копрограмму. Проанализируйте питание - судя по анализу, что-то помимо нутрилон пепти гастро поступает в ЖКТ ребенка.
Спасибо за ваш ответ. Скажите, а аллергеном может быть припарат Пантагам (сын принимаеь его почти с 1 месяца)? может он влиять на работу ЖКТ? Или это влияние: стирального порошка, моющего детского средства, воды в которой ребенок купается, либо кашачья шерсть, правда мы кота давно в деревню отправили? И что конкретно в анализе не внорме? Можно пропить креон? С чего нужно начинать прикорм?
К вопросу приложено фото
Пантогам однозначно может. Остальное - нет. Креон подойдет.