Консультации / Педиатрия

Сосет во сне в 6 5 месяцев не сидит

Ребёнку 6,5 месяцев , мы не сидим, переворачиваемся в обе стороны, встаём на четвереньки качаемся, два нижних зуба есть. Нам говорят что уже должен сидеть и ползать, а он типа у меня как сосиска спинка слабая , когда сажаешь вперёд падает. Курс массажа прошли. Подскажите это нормально? Или уже должен сидеть , ползать , стоять. И ещё кушаем мы хорошо, рост 71см вес 8300. Когда спит переодически сосет во сне, это нормально? Или что то нужно? Соску не берет. Мы искусственнее с 1 месяца.
Здравствуйте! Не переживайте, каждый ребеночек индивидуально развивается. Обратитесь за очной консультацией к неврологу, если со стороны неврологии нет проблем, то и не торопитесь. Начнет и ползать и садиться самостоятельно. Давайте малышу витамин Д, вводите прикорм, делайте ЛФК и массаж сами каждый день. Чаще и дольше бывайте на свежем воздухе. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Сосет во сне в 6 5 месяцев не сидит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 мая 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.